BTC/USD 61539.32 -3.64%
ETH/USD 2999.59 -2.54%
LTC/USD 80.14 0.49%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.32 0.27%
Tokyo
Moscow
New-York

Lexus представил модели лунного транспорта

0

лунный лексус

Компания Lexus продемонстрировала свое видение автомобилей для будущих жителей лунных колоний.

Представленные концепции выглядят как транспортные средства из научно-фантастических фильмов, имея при этом некоторые черты дизайна электромобиля следующего поколения Lexus LF-30 Electric Concept.

Всего дизайнеры компании разработали семь футуристических вариантов транспортных средств. Одним из них стал летающий джет Lexus Cosmos (изображение выше), в котором пассажиры смогут наслаждаться видом благодаря обширным стеклянным элементам.

Другой концепцией является автомобиль с магнитной левитацией под названием Zero Gravity, который больше похож на мотоцикл и также перемещается.

байк

Следующим стал вариант Bouncing Moon Roller, напоминающий высокотехнологичный гироскоп для комфортного и безопасного перемещения по пересеченной местности.

гироскоп

Lexus также представил собственную оригинальную модель транспорта, предназначенного для доставки переселенцев и туристов с Земли на спутник.

трансп

Остальные три концепции представляют собой немного измененные варианты луноходов из фантастических фильмов, с массивными колесами, обтекающими овальными корпусами и панорамными окнами.

Пока Lexus только фантазируют на эту тему, но его головная компания Toyota Motor уже работает совместно с японским аэрокосмическим агентством над созданием шестиколесного вездехода JAXA, который планируют отправить на Луна в 2029 году.

текст: Илья Бауэр, фото: Lexus