BTC/USD 63601.34 2.27%
ETH/USD 3038.13 0.65%
LTC/USD 80.75 1.47%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

LG внедрит новый тип сервисных роботов в магазины Южной Кореи

0

Роботы ЛДжи

Компания LG заявила, что начнет поставлять в магазины южнокорейской розничной сети E-mart новый тип сервисных роботов, которые смогут рассказать клиентам о промо-акциях, толкать тележку и при необходимости следовать за ними.

Разработка дополнит линейку автоматизированных помощников CLOi, состоящую из восьми представителей. Новый сервисный робот способен определять препятствие на пути следования и избегать их. Разработка имеет несколько вариаций, поэтому помимо помощи в торговых залах, робототехника будет помогать на складах, в отделениях электронной коммерции и клеркам. Планируется, что LG поставит помощников в 160 магазинов Южной Кореи и Китая.

Только за последний год сеульский производитель инвестировал в развитие нового направления, а также приобрел 10% акций компании Robotis, специализирующейся на робототехнике. Ранее LG установила роботов-охранников в международном аэропорте Инчхон, разработала автоматизированных портье и экзоскелет, а также активно занимается технологии искусственного интеллекта.

Другой южнокорейский гигант, Samsung, недавно уточнил сроки выхода складных и 5G смартфонов.

текст: Илья Бауэр, фото: Technuovo