BTC/USD 70106.46 -0.45%
ETH/USD 3541.37 -0.66%
LTC/USD 103.53 8.77%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Samsung представила роботизированную руку, которая поможет в приготовлении пищи на кухне

0

Роботизированная рука

На выставке The Kitchen & Bath Industry Show в Лас-Вегасе компания Samsung представила ряд технических новинок и устройств, помогающих людям с повседневными задачами.

Среди них была роботизированная рука, которая помогает владельцу в приготовлении пищи. По словам разработчиков, клиенты смогут закрепить на ней различные кухонные принадлежности, чтобы устройство занималось нарезкой, жаркой соусов и другими операциями. Они обещают, что в ее операционную систему можно будет загружать некоторые рецепты.

Южнокорейский технологический гигант также продемонстрировал холодильник Chef Garden, в котором можно выращивать пряные травы, такие как базилик, и даже мелкие овощи. Samsung утверждает, что его программное обеспечение контролирует влажность, температуру и освещение для создания благоприятных условий для растений.

Другой новинкой стал робот-уборщик Robot Clean со встроенным датчиком распознавания окружающего пространства и экраном, отображающим режим работы и состояние очистки. На мероприятии также было представлено движущееся устройство для очистки воздуха Bot Air и робот GEMS, который создан специально, чтобы помогать инвалидам и пожилым людям самостоятельно ходить.

Недавно компания Bosch также представила технологию, которая изменит наш быт. Немецкий производитель разработал лазерный проекционный модуль, превращающий любую поверхность в сенсорный экран.

текст: Илья Бауэр, фото: Samsung