BTC/USD 64493.35 2.02%
ETH/USD 3080.02 0.72%
LTC/USD 81.85 1.07%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Сервис Amazon Textract для обработки сканов документов заменит часть офисных работников

0

Амазон Текстрактор

Компания Amazon представила новый продукт на базе искусственного интеллекта для обработки документов, который позволяет полностью автоматизировать ввод данных.

Textract похож на усовершенствованное приложение для оптического распознавания символов. Он не просто извлекает текст из документов, а идентифицирует форматы документов и их содержимое, чтобы потом правильно обрабатывать их. Поэтому система корректно выводит текст, взятый из таблиц и различных бланков, включая сканы квитанций, накладных, деклараций и прочего. В результате продукт генерирует структурированные данные, не требуя участия человека.

Новый веб-сервис может распознать миллионы страниц всего за пару часов, что позволяет сократить время и расходы на перенесение данных и обработку документов. При этом Textract доступен клиентам, не имеющим опыта работы с технологиями машинного обучения.

Amazon утверждает, что система идентифицирует такую информацию как имена, адреса, ИНН, названия организаций. Это позволяет переносить данные из PDF-файлов, например, в легко доступные для поиска электронные таблицы. При больших объемах документов, извлекаемая информация может использоваться для создания смарт-поиска или загружаться в базы данных.

Пока что продукт доступен только клиентам из нескольких регионов США и Ирландии, но со следующего года Amazon начнет расширять территорию охвата. Потенциально решение позволит полностью отказаться от ручного ввода данных, высвобождая рабочее время некоторых офисных работников или уменьшить потребность в них.

Напомним, что покупки на Amazon теперь можно оплачивать криптовалютой.

текст: Илья Бауэр, фото и видео: YouTube/Amazon Web Services