BTC/USD 70681.60 2.35%
ETH/USD 3558.51 1.38%
LTC/USD 94.34 0.31%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

В Кремниевой долине появилась служба доставки продуктов роботами

0

Роботы по доставке еды в США

Шесть коммерческих роботов будут самостоятельно привозить заказчикам из Кремниевой долины продукты в парк и кампус.

Для покупки достаточно сделать заказ в один клик и указать на карте место доставки, куда должен прибыть робот. Местные работники зачастую просто не хотят стоять в очереди, особенно утром, поэтому нововведение пользуется большим спросом. 

Роботы по доставке еды в США

В 2014 году основатели Skype начали работать над созданием автономной системы поставок, основав Starship Technologies. Проект начал коммерческую деятельность с научного городка, где сотрудники и ученики теперь могут заказать завтрак, обед или кофе в любую точку кампуса.

Разработчики говорят, что после пригорода они планируют постепенно расширить диапазон деятельности на другие районы и города. Проект проходил тестирование в нескольких странах мира и имеет автопарк из 150 роботов. Компания планирует диверсифицировать предлагаемые услуги для различных потребностей малого бизнеса.

Многие положительно восприняли новое предложение, но некоторые люди опасаются, что в будущем тротуары будут переполнены этими роботами, а в воздухе будут постоянно шуметь коммерческие беспилотники.

Напомним, что система распознавания лиц в России поймала первого преступника.

текст: Иван Маличенко, фото: Courtesy of Starship / The Guardian, Gustavo Fernandez Photography