BTC/USD 65093.98 -2.44%
ETH/USD 3202.36 -1.18%
LTC/USD 84.79 -0.02%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.51 -0.84%
Tokyo
Moscow
New-York

В Сиэтле откроют первое похоронное бюро, компостирующее людей

0

компостирование

Компания Recompose откроет в Сиэтле первое в мире похоронное бюро, в котором вместо кремации или погребения, умерших будут за месяц превращать в почву в специальных камерах.

Вашингтон одобрил проект, ссылаясь на закон, который позволяет проводить ускоренное преобразование человеческих останков в качестве способа экологически безопасного захоронения в городах без природных кладбищ.

Услуга Recompose заключается в том, что вместо кремации, похоронное бюро укладывает тела в сосуды многоразового использования на заранее насыпанный настил из измельченной древесины, травы люцерны и сена. В таком виде их помещают в шестиугольные проветриваемые капсулы, в которых регулируется температура трупа.

Созданные условия будут способствовать естественному разложению тканей организма бактериями за 4-7 недель. После чего, покойного возвращают родственникам в виде компоста.

По словам директора похоронного бюро Катрины Спейд, при таком способе захоронения в атмосферу выделяется меньше углекислого газа, по сравнению с кремацией и традиционными ритуалами погребения. При компостировании также не применяются бальзамирующие вещества, которые могут попадать в почву и загрязнять грунтовые воды.

Компания планирует начать предоставлять услуги в 2021 году и ожидает, что родственники будут жертвовать переработанные останки на проект по удобрению грунта для леса Белл-Маунтин, поскольку используя останки одного человека можно создать от 900 до 1200 кг плодородной почвы.

Власти утвердили такой способ захоронения на фоне растущей озабоченности по поводу последствий изменения климата и стремления многих людей уменьшить свое пагубное влияние на окружающую среду.

Ранее мы также сообщали об открытии эффективного способа переработки зерновых отходов пивоварен в топливо.

текст: Илья Бауэр, фото: Recompose