BTC/USD 64159.13 -0.57%
ETH/USD 3157.19 -0.11%
LTC/USD 83.84 -1.02%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Запатентован биоразлагаемый пластик, который превращается в воск

0

Plastic

Новости о биоразлагаемом пластике появляются уже давно, но только в 2019 году был впервые сертифицирован биопластик, свойства которого проверены и подтверждены.

Компания TimePlast производит биодеградируемый (материал, поддающийся разложению в естественных условиях) пластиковый продукт, способный обеспечить такую ​​же производительность и срок годности, что и его стандартный аналог. Конечный продукт состоит из 97,79% натурального мягкого углеродного воска. Технология запатентована в USPTO − Ведомстве США по патентам и товарным знакам.

Парафиновые воски представляют собой природные минеральные воски из нефти, которые являются нетоксичными и по своей природе биоразлагаемыми и компостируемыми. Временные затраты на процесс разложения пластика из воска невозможно оценить точно – они зависят от окружающей среды, температуры, присутствия бактерий и т.д. Это означает, что продукт начнет разрывать химические связи и превращаться в разлагаемый продукт тогда, когда окажется в земле. Беспокоиться о том, что вода начнет вытекать из восковой бутылки не стоит, так как изначально емкость имеет характеристики прочности стандарта HDPE.

Эпидемия загрязнения пластиком уже давно стала серьезной проблемой для людей и водных обитателей. Полиэтилен разрушается веками, из-за чего выросли настоящие островки мусора в океанах, а решение от TimePlast поможет избежать новых загрязнений.

Пока революционный органический пластик готовят на массовое производство, робот помог тушить пожар в соборе Парижской Богоматери и показал на деле, почему не стоит медлить с внедрением новых технологий.

текст: Илья Бауэр, видео: youtube.com