BTC/USD 27320.66 -3.27%
ETH/USD 1734.59 -3.84%
LTC/USD 86.98 6.39%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 76.96 0.15%
Tokyo
Moscow
New-York

Американский стартап хотел украсть идею Телеграм

0

мериканский стартап хотел украсть идею Телеграм

Телеграм подал в суд на Lantah LLC, стартап из Флориды, который хотел запустить собственную криптовалюту под «заимствованным» названием Gram.

Компания Павла Дурова подала иск, в котором обвиняет Lantah LLC в нарушении прав на бренд Gram. Также Телеграм считает, что организаторы стартапа планировали использовать идентичный торговый знак для обогащения и являются мошенниками.

Представители ответчика не соглашаются с обвинениями, утверждая, что они первыми начали использовать название Gram. Хотя они подали свою заявку только в феврале 2018 года, примерно через три месяца после того, как мессенджер объявил о намерениях создать Telegram Open Network.

Напомним, что криптовалюта TON в ходе проведения двух закрытых инвестиционных раундов привлекла $1,7 млрд и было решено отказаться от публичных продаж.

Ранее мы писали, что в Телеграм было запущено тестирование Telegram Passport — первого сервиса блокчейна TON.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock