BTC/USD 27768.22 -0.59%
ETH/USD 1756.13 -1.17%
LTC/USD 92.09 -1.84%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 76.45 0.18%
Tokyo
Moscow
New-York

Франция уменьшила налог для криптовалюты в два раза

0

Франция снизила налоги

Во Франции начали по-новому классифицировать прибыль от криптовалюты, что снизило ставку налогообложения с 45% до 19%.

Государственный совет постановил относить цифровую валюту к движимому имуществу. Прирост капитала от криптовалюты теперь сравнивается с активами, которые можно перемещать (транспортные средства, драгоценные металлы, интеллектуальная собственность). Эта группа имеет право на пониженную ставку налогообложения в 19%.

Ранее средства, полученные от операций с виртуальными активами, рассматривались как прибыль от коммерческой деятельности. Ожидается, что изменения будут мотивировать людей зарабатывать с помощью криптовалюты.

Однако изменения применяются только для средств, полученных от инвестиционной деятельности. Налог на прибыль от майнинга, как и прежде, может достигать 45%.

Напомним, что в ЕС договорились о совместной работе в развитии цифровых технологий

текст: Иван Маличенко, фото: Pexels