Венчурный фонд «Газпромбанка» GPB Digital инвестировал $120 тысяч в сервис для покупки криптовалюты Aximetria. Организация сообщила vc.ru, что инвестиции поступят до конца 2017 года.
Для более удобного использования платформа Asimetria разработала инструменты, которые упростят ввод обычных денег, обмен на криптовалюту и безопасное хранения средств.
Asimetriа совместима со многими криптовалютами. По словам GPB Digital, задав необходимые параметры, можно разместить криптовалюту на отдельных счетах или на одном индексном. Стоит учесть, что существуют лимиты пополнения кошелька: от $25 до $750 000 в сутки.
Ответственный за блокчейн-направление в GPB Digital и глава команды Aximetriа — Алексей Ермаков. Ранее он работал в АФК «Система» в IT-подразделении.