Новая компания будет называться Ethereum Capital и планирует собрать 50 млн CAD (канадских долларов). Ее создает канадский пенсионный фонд OMERS.
Привлекать средства компания будет путем продажи 20 млн акций по цене 2,50 CAD за штуку. Инвестиционный раунд компания планирует закончить 16 февраля этого года.
По словам ИТ-директора Ethereum Capital Сома Сейфа, проект будут поддерживать такие компании, как Purpose Investments, Citizen Hex, L4 и OMERS. О блокчейн-инкубаторе L4 Ventures не раз высказывался Виталик Бутерин и советовал его в качестве партнера.
Ethereum Capital планирует продвигаться путем покупки контрольных пакетов акций перспективных стартапов, ориентированных на эфир. Помимо этого, компания планирует вложиться в ETH.
Сом Сейф заявил, что их компания рада предложить инвесторам достоверную информацию о растущем блокчейн-секторе, предоставляемую их экспертной командой.
Ранее мы писали о том, что российский тревел-блогер Александр Кондрашов планирует продать автомобиль за биткойны и вырученные деньги вложить в ICO-проекты. Выбрать ICO-проект для своего инвестиционного портфеля вы сможете на нашем сайте в разделе «Рейтинг ICO».
фото: Connors M.Ed. / Morguefile