BTC/USD 27422.11 -2.87%
ETH/USD 1741.31 -3.49%
LTC/USD 87.70 7.14%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 76.96 0.15%
Tokyo
Moscow
New-York
672

В Киеве похищен директор биржи Exmo

0

26 декабря в столице Украины пропал Павел Лернер — программист из Курска, специалист в сфере IT и блокчейна. В Оболонское районное отделение полиции Киева поступило заявление от друзей Лернера о том, что тот перестал выходить на связь. Об этом сообщает издание strana.ua.

Согласно заявлению, Лернера похитили неподалеку от места его работы. Программиста затащили в автомобиль Mercedez-Benz Vito неизвестные люди в темных одеждах и балаклавах. По предварительной информации следствия — похищение.

Известно, что Павел Лернер в Украине вел несколько стартапов, связанных с криптовалютой и блокчейном. В криптовалютном сообществе Лернер известен как генеральный директор биржи Exmo. Одна из крупнейших бирж, которая предоставляет торговые пары с рублем.

Вероятно, что похитили программиста из-за его профессиональной деятельности. Возможно, ему будут предъявлены официальные объявления, но есть вероятность, что его похитили в преступных целях ради денежного выкупа.

фото: Павел Лернер / личный архив в facebook