В компании Blackmoon, которую знают в основном как создателя одноименного криптофонда, приняли решение о токенизации IPO через запуск токена BMxXMI.
Свой ход специалисты объяснили желанием дать инвесторам возможность «снять все сливки» с грядущего размещения акций Xiaomi в Гонконге в следующем месяце. По словам представителей Blackmoon, особое внимание будет уделено соблюдению всех правил регуляций, связанных с безопасностью работ в данном секторе.
Ранее китайский электронный гигант уже проходил через мейнстримовую версию токенизации. Группа находится в поиске подобия китайских депозитарных расписок (CDR), которые основаны на акциях и позволяют инвесторам Поднебесной работать с заграничными капиталами.
Примечательно, что сама команда Blackmoon мнит себя неким подобием моста между миром криптовалют и традиционным маркетингом. Впрочем, трансформация новых цифровых финансовых инструментов в мир фиата и их адаптация действительно являются одними из самых важных проблем нашего времени.
Ранее мы писали о том, что теперь внутри фонда Backmoon можно будет работать со смарт-контрактами.
текст: Евгения Лиходей, фото: NASA