BTC/USD 43816.89 4.59%
ETH/USD 2274.03 2.11%
LTC/USD 73.20 0.89%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 91.58 1.00%
Tokyo
Moscow
New-York

Один из основателей QIWI инвестировал в ICO Telegram

0

Глава платежного сервиса Сергей Солонин вложил $17 млн.

Об этом Солонин рассказал на инвестиционном форуме в Сочи. По его словам, он заинтересован в темах, которые касаются новых видов блокчейн-технологий, в частности, тех, перед которыми стоят нерешенные задачи. Солонин вложил в блокчейн-проект Павла Дурова около $17 млн. Глава QIWI добавил, что сожалеет о том, что Telegram не российская компания.

По некоторым данным, закрытая продажа токенов TON закончилась в начале этого месяца. Также известно, что открытая продажа начнется уже в марте. Помимо этого, основатель «Вимм-Билль-Данн» также заявил, что вложил в проект Дурова $10 млн.

Ранее мы писали, что в ходе предварительного этапа первичного размещения монет Telegram было подано заявок на общую сумму $3,8 млрд.

фото: Евгений Разумный / Ведомости