Первая встреча руководителей комитета по блокчейн-технологиям состоится в начале сентября. Об этом заявил заместитель премьер-министра и министр финансов Питер Тернквест.
По мнению минфина островного государства, блокчейн может улучшить кооперацию в экономике. Тернквест сравнивает блокчейн с ранним интернетом. Министр считает эту технологию важной, ведь она сможет упростить контроль за экономикой и гражданами, а предпринимателям будет легче вести бизнес.
Один из местных экспертов по блокчейну, главный исполнительный директор Deep Minds Джейсон Лич недавно отметил, что Багамские Острова должны стать пионерами в области применения возможностей блокчейн-технологий и сформировать подходящую инфраструктуру для обмена криптовалют, дабы опередить мировой рынок. По словам Лича, если Багамские Острова не будут действовать достаточно быстро, чтобы стать глобальным лидером в индустрии блокчейна и криптовалют, юрисдикции придется играть в «догонялки» с точки зрения регулятивных вопросов.
Для этого власти и создали блокчейн-комитет, который будет внедрять технологию.
Ранее мы писали о том, почему Багамы ждут свою криптовалюту.
текст: Евгения Лиходей, фото: Matt H. Wade, Bohao Zhao / Wikimedia Commons