BTC/USD 64352.63 0.80%
ETH/USD 3137.81 0.13%
LTC/USD 85.50 2.82%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Чарли Ли неожиданно стал советником проекта Exodus HTC

0

Чарли Ли стал причастен к криптосмартфону Exodus

HTC — компания из Тайваня. Известна производством смартфонов. Недавно ее представители объявили о выпуске нового смартфона HTC Exodus, устройства, построенного на основе блокчейна.

Согласно последним данным, процесс разработки производится при поддержке основателя проекта Litecoin Чарли Ли. Дополнительно стало известно о том, что в смартфон будет интегрирована криптовалюта LTC.

HTC Exodus, который, по задумке команды, станет первым криптосмартфоном, будет выпущен в третьем квартале этого года. HTC указала, что каждое устройство Exodus будет нодом, что позволит пользователям контролировать безопасность личных данных, в отличие от централизованных систем. Кроме того, каждое устройство будет иметь холодный кошелек для хранения криптовалют. Новостью о роли советника в проекте Чарли Ли поделился со своими читателями в Твиттере, отметив, что принятие LTC не стало фактором, исключающим BTC.

Важной перспективой для Чарли Ли и Litecoin в представленной коллаборации является возможность использования HTC Exodus в качестве проекта для Litepay. Новая платежная система на основе Litecoin сможет привлечь новых пользователей и обновить проект. Стоит отметить, что привлечение в работу Чарли Ли обернется также выгодой и для HTC. На проект обратит внимание аудитория поклонников монеты.

Ранее мы писали о том, почему Чарли Ли посоветовал инвесторам сначала покупать биткоин, а только потом все остальные монеты.

текст: Евгения Лиходей, фото: Sam Yen / Getty images / La Croix