BTC/USD 64339.25 0.12%
ETH/USD 3142.97 -0.57%
LTC/USD 85.53 2.12%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Эксперт: причина снижения курсов криптовалют — запрет рекламы в Bing

0

Криптовалюты снижаются из-за запрета Bing

Негативный новостной фон прошлой недели продолжает тянуть за собой крипторынок. Из основных моментов, которые не позволяют «быкам» взять верх, можно выделить негативные высказывания Уоррена Баффета о биткоине, к которым присоединился Билл Гейтс. Тенью над рынком висят движения капиталов небезызвестного Нобуаки Кобаяши (Mt.Gox).

Несмотря на продолжение падения, надежды все еще остаются. По данным прошлых лет, конференция Consensus является мощным толчком для роста рынка. В 2018 году в ней принимает участие рекордное количество специалистов со всего мира, что попросту обязывает «быков» выйти из тени.

— Многие криптоинвесторы и участники рынка ICO были удивлены внезапным падением курса криптовалют и капитализации рынка. Причиной стала новость о запрете рекламы поисковой системой Bing от компании Microsoft.

По мнению компании, рынок виртуальных активов не регулируется и, следовательно, может быть опасен для потребителей.

В середине марта мы стали очевидцами ситуации, когда при появлении новости о запрете Google рекламы криптовалют и ICO капитализация рынка существенно сократилась и стоимость криптовалютных активов снизилась.

Несмотря на то что сама новость о проведении конференции Consensus 2018 не смогла сохранить стабильность рынка, я соглашаюсь в мнении с экспертами в области финансовой аналитики, что позитивное влияние конференция окажет, а в ближайшее время мы увидим восстановление криптовалютного рынка, — рассказал BitCryptoNews Артем Романюк, руководитель отдела по развитию бизнеса ICO Brothers.

На данный момент цена биткоина (BTC) колеблется на уровне $8,4 тыс. Пробитие уровня в $7,9 тыс. может стать сигналом для очередной распродажи. Единственная надежда — на сенсационные новости Consensus. Следите за нашими новостями и аналитикой, чтобы не пропустить сигнал ко входу в рынок.

Ранее мы писали о проведении дискуссии о том, что лучше: ASIC или GPU, в рамках Consensus 2018.

текст: Евгения Лиходей, фото: Shutterstock